HOME > 会員リスト

会員リスト

部会長 細井 貴彦 (株)ビーワン「作業服専門店1番星」 代表取締役
顧問 松本 久晃 (株)栄水化学 代表取締役社長
総務経営グループ
●総務広報委員会 ●経営資質向上委員会
専務理事 浜崎 剛吉 (有)アゼイリア 代表

総務・広報委員会
委員長 中澤 曜治 サンセイ通商(株) 代表取締役
監事 長岡 邦久 (株)魚熊 代表取締役
副委員長 田中 誠人 (有)ヒロ工芸 取締役
山中 貴大 尼崎ホテル開発(株) 営業統轄部 部長
  赤松 宣計 関西ウェーブ(株) 課長
伊藤 マリア Lounge Crane 代表
井藤 美幸 医療法人健昭会なにわ病院 主任
梅崎 文彦 梅崎司法書士事務所  
江上 隆司 お食事処 駒川 店主
角﨑 有一朗 (株)オーバーザエッヂ 代表取締役
清井 信之 清井測量事務所 代表
中園 昭 (有)建工  
花ヶ﨑 光広 (株)Grow 代表取締役
東口 隆司 (株)大林組 大阪本店 建築事業部 営業部部長
南 虎太 (株)南興業 専務取締役
山浦 秀明 街のお花屋さん 鳴尾花壇 代表
山川 武司 (株)日興商会 本社営業部 部長
山本 実郎 (株)やまもと吉 代表取締役
吉田 厚 音羽電機工業(株) 営業本部 副本部長 兼 新規事業室 室長
脇田 拓実 (株)サージ・コア  

経営資質向上委員会
委員長 松尾 修三 (株)米谷 常務取締役
監事 高山 照幸 タカヤマ土木道路(株) 常務取締役
副委員長 荻野 数馬 心斎橋中央法律事務所 代表弁護士
畠中 裕介 (株)エアグラウンド(尼崎経済新聞運営) 代表
  新井 敏之 (有)ダックス 代表取締役
五十嵐 一 (株)ワールドビジネスパートナー 代表取締役
大江 俊輔 LUSTY design(株) 代表取締役
越智 崇 エース美装 代表
小野 敏国 小野測量(株) 代表取締役
兼重 真咲 (株)兼重製鋼所 取締役
幸王 秀充 オリックス生命保険(株) コンサーブアドバイザー
﨑山 御前 (有)友好社 企画・営業
徐 博史 (株)大城工業所 取締役
髙橋 健一郎 旭建設株式会社 代表取締役
高山 賢 サゴニューマテリアルギターズ 代表
谷川 隆保 酒肴のっぽさん 代表
田村 千夏 (株)茶の道 茶カフェ&ダイニング 桜 代表
永住 昌之 永住FP事務所 代表
西原 優子 (株)尼創 取締役
西脇 惇 オリックス生命保険(株) コンサーブアドバイザー
松井 勇樹 (株)Pine Well(IEMON) 代表取締役
南薗 義人 浜田化学(株) 本社営業部
森 貴 (有)美貴工業 取締役
森上 恒 (株)ウォータイト 代表取締役
会員グループ
●会員拡大委員会 ●会員交流委員会
副部会長 小畑 充生 (株)小畑工務店 代表取締役

会員拡大委員会
委員長 増田 宗隆 駿河行政書士事務所 代表
相談役・監事 武井 彰 西部造園土木(株) 代表取締役社長
副委員長 西村 和哉 (株)ドリーム観光サービス 代表取締役社長
盛山かおる モリヤマカオルデザイン室 アートディレクター
  朝山 直樹 (株)朝山元嗣商店 代表取締役
荒木 栄邦 (税)平成事務所 社員税理士
井上 基 (株)地域分析研究所 代表取締役
大海 昌栄 (株)大海 代表取締役
大谷 俊彦 近畿合同法律事務所 パートナー弁護士
北川 淳 atman(株) オリジナルグッズ事業部代表
黒田 千恵子 (株)福祉ステーションちえの和 代表取締役
越山 裕之 (株)越山酒販 常務取締役
小谷 健二 ハリマ堂化粧品店  
佐伯 馨 lounge jewel 代表
小林 康志 (株)田中水道工業所 取締役
徐 彰宣 (株)大永建設 取締役
杉村 優 (有)明優サービス 取締役専務
田宮 智宏 ソニー生命保険(株)神戸支社 ライフプランナー
土井 康啓 一級建築士事務所 plus D architect 代表
中島 将博 (株)中島商店 専務取締役
中島 雄一 中島南店 代表
中村 真祥 武庫之荘治療院・整骨院 院長
西牧 義晃 (有)西牧昭文堂 代表取締役
二田 篤志 nitalabo+partners 代表
藤田 壮一 ビストロジャパン 代表
藤永 雅也 (株)フジナガ 代表取締役
森實 昭博 大洋紙業(株) 専務取締役
山崎 安彦 ヤマコー塗装 代表
山下 有理 未来創造(株) 代表取締役
山本 淳 (株)プロジェット 代表
横沢 真太郎 (株)尼崎モーター 部長
若田 智大 ビストロジャパン 店長
渡辺 隆一 特許業務法人いしい特許事務所 代表社員 弁理士

会員交流委員会
委員長 葛井 伸泰 メットライフ生命保険(株) コンサルタント
監事 湯原 健一 湯原ナーセリー 代表
副委員長 入口 健史 (有)関西エスエル工業 代表取締役
吉識あゆ子 一般社団法人 日本ヨガのめぐみ協会 代表理事
  大原 一晃 大信 代表
大村 竜一 大村司法書士事務所 所長
巨勢 裕章 Kメガネ 代表者
小森 一慶    
近藤 教敏 (宗)櫻井神社 宮司
佐藤 佳子 佳子yoshiko 代表
曽根 隆泰 (株)ProjectID 代表
武田 英俊 (株)ProjectIDヒカリ商会 代表
谷山 哲 (株)味楽園 代表取締役
中川 勝美 寿司なかがわ 店主
平山 哲行 (株)平山工業 代表取締役
藤並 慈 (宗)佛乘寺 副住職
前田 陽平 波平ジョニー出屋敷店 代表
宮脇 春男 FUN Attend 代表
宮脇 元宏 (株)ホーム・ストーリー 代表取締役
山添 誠 MG設備 代表
山本 勉 (株)水明 代表取締役
吉田 哲也 弁護士法人 青空尼崎あおぞら法律事務所 代表社員
まち育成グループ
●まちづくり委員会 ●次世代育成委員会
副部会長 道脇 荒 ante dante 代表

まちづくり委員会
委員長 林 克年 ビクタス(株) 代表取締役
監事 尾ノ上 直子 (株)ビルティ 取締役
副委員長 洲鎌 孝喜 イーグルミュージックサービス 代表
長谷川 亮太 (株)三浦マーク製作所  
  池田 雄二 (株)大同電機製作所 代表取締役
井上 慎也 旬彩亭 店主
今井 将行 今井唯電工(株) 代表取締役
今里 泰夫 (株)今里三合園 代表取締役
伊禮 美紀 (同)島唄ライブ琉球 マネージャー
上田 竜也 (株)水光社 室長
魚野 晃 (株)朱堂 代表取締役
内堀 好幸 (株)阪神ペイント  
芝 大翼 (株)阪神セレモニ- 施行部
高野 浩 サンドブラスト工房 高野屋 代表
出口 寛 (株)A-MAX 代表取締役
中島 哲 中島歯科医院 歯科医師
平野 泰通 平野工業(株) 代表取締役
福崎 智人 (株)ふくざき装業 代表取締役
藤本 恵 オカダ電器園田店 営業
正木 英樹 丸徳運輸(株) 代表取締役
松田 敏英 大晟コーポレーション 代表
森岡 新 彩は 代表

次世代育成委員会
委員長 西田 明生 尼崎塚口六郵便局 所長
監事 江田 政亮 (宗)貴布禰神社 宮司
副委員長 石川 真次 石川社会保険労務士事務所 代表
山本 哲 山哲社会保険労務士事務所 社会保険労務士
  上田 芳史 (株)ABC 代表取締役
伊井 隆茂 メットライフ生命保険(株) コンサルタント
大仁田 伸吾 プルデンシャル生命保険(株)大阪中央支社  
岡村 勇人 岡村法律事務所 代表
佐々本 光宏 五代産業(株) 営業本部係長
高田 亮介 ファイナンシャルプラザ兵庫 副支店長
高野 准幸 (株)まいぷれwithYOU  
多田 信広 多田公認会計士事務所 代表
出島 一志 (株)パトナ 代表取締役
豊田 佳史 ほっかほっか亭南塚口店 代表
延安 喜久夫 都ホテルニューアルカイック マーケティング&セールス部セールスリーダー
橋野 嘉一 (株)柄谷工務店 営業部次長
花岡 豊 日興油脂(株) 営業課長
濱本 忠行 八雲温泉 代表
平川 友幸 (株)東亜リライアンス 取締役
平原 悠司 Mound A Mouth 代表
堀口 直樹 (株)天光社 千の風 尼崎 代表
三嶋 健二 尼崎都市美化推進企業組合 緑化事業部統括
山田 暁久 野瀬合同税理士事務所 税理士